Отказ пристава на окончание исполнительного производства без платежного документа - возможность обжалования и доказательства
Написал заявление приставу на окончание исполнительного производства, приложил справку с банка об отсутствии задолженности по данному кредитному договору. Пристав отказал по причине отсутствия платежного документа. Старший пристав утвердил. Законен ли отказ? Если обжаловать на что ссылаться? (Квитанций об оплате нет, только справка и выписка с ссудного счета)
Справка банка законно оформленная - тоже документ. Платежки могло и не быть при погашении долга зачетом (со счета на счет). Пишите заявление в суд по КАС на незаконные действия приставов. В качестве третьего лица привлекайте банк.
А есть хоть одно решение суда (для примера) по данному вопросу?