Вызов скорой помощи в алкогольном опьянении - возможен ли штраф и как он будет оповещен
Вызвал скорую в состоянии алкогольного опьянения, по определению получился ложный вызов, звонил с сотового телефона. Вопрос - стоит ли ожидать штраф и в какой форме о нём могут оповестить?
19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей».
Здравствуйте! В данном случае 19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей».