Как вернуть деньги за товар, если терминал не работает и продавец просит приезжать через 3 дня?
Третий раз задаю вопрос! Купил товар расплотился картой, товар не подошёл хочу вернуть деньги продавец говорит терминал не работает нет интернета пишите заявление и приезжайте через 3 дня! Не понимаю зачем ещё раз приезжать ведь деньги должны прийти на карту в течении 3-30 дней нет времени ездить.
По закону такие заявления как Ваше рассматриваются в течение трех дней. Если товар не подошел Вам по каким то причинам, то Вы вправе его обменять или вернуть деньги за него (за исключением товаров, не подлежащих обмену и возврату) в соответствии со ст.25 Закона "О защите прав потребителей"
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о возврате денег в адрес продавца по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.