Как вернуть деньги за бракованную запчасть, купленную по карте?
Здравствуйте.
Да, Вы не обязаны никуда ехать. Ответить на претензию Вам должны письменно, в течение 10 дней. Если не получите результат, обращайтесь с иском в суд и с жалобой в Роспотребнадзор.
С уважением.
Да отправляйте иск в суд.
Здравствуйте! Подаёте Претензию,[u][/u] предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.
Да составлять иск в суд, главное чтобы вторая карта тоже была на Ваше имя.