Ставрополь, 02.07.2017, 14:05

Как вернуть деньги за экзамены и пройти их в другом городе?

Вопрос №12789328 из г. Ставрополь
опубликован 02.07.2017, 14:05
По этому номеру постоянно сбрасывают вызов, добрый день, подскажите что мне делать я отучился в авто школе мне выдали на руки документы и направили в другую их же школу для сдачи экзаменов в гаи там запросили за экзамены 18000 р и сказали что через 2 недели я получу права две недели я ездил в гаи по пятницам они там мне дважды заваливали экзамены теперь ехать третий раз, могу ли я как то вернуть свои деньги которые взяли за экзамены и пройти экзамены в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию обращаться нужно по факту мошенничества, иначе никак не вернете ваши деньги.

Одновременно пишите явку с повинной о попытке дать взятку, чтобы вас самого не привлекли к уголовной ответственности. Других вариантов у вас нет.

02.07.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте

На каком основании, сдавайте экзамен и получайте права, емлить если считаете что вас специально заваливают, то можете обжаловать результаты экзаменационной комиссии

02.07.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. С Вас просто выкачивают деньги. После третьего раза Вам предложат снова заплатить теперь уже за гарантированную сдачу, или за -новое обучение. Это - бизнес. Там все повязаны.

Забрать документы и сдавать в другом городе - Вы вправе. А вот забрать деньги - сомневаюсь. Хотя, попытка- не пытка. Вы передавали деньги по квитанции? Договор какой-то был? если был, то о чем? Обратитесь к реальному адвокату/юристу с этим договором.

Претензию на возврат денег можно писать после ознакомления с договором.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.07.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуете.

Если считаете, что вас специально заваливают. Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.07.2017, 20:46

Договора не какого не было мне просто сказали принесёшь деньги тогда сдашь экзамены деньги я передал преподавателю, а он их при мне занёс в кабинет где проводятся экзамены в РЭО ГАИ уже дважды меня там заваливают и постоянно оттягивают время, как мне лучше вернуть свои деньги,

02.07.2017, 16:04

Здравствуйте. Боюсь, что Вы их никак не вернете. Ведь доказательств передачи денег нет. Кстати, по сути, это - было взяткой. Через посредника.

Если только Вы обратитесь в следственный комитет, или - в службу собственной безопасности. И заявите о даче взятки. И далее - будете уже действовать по их указанию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.07.2017, 16:17