Когда истекает срок исковой давности по кредиту, можно ли подавать иск на наследника?
Мне известно, что существует срок исковой давности по кредиту, с момента последнего платежа по кредиту прошло 3,5 года, должник умер, через полгода вступает в права наследник - сын должника, имеет ли право банк подать в суд на сына? Или уже нет, так как срок исковой давности истек еще при жизни должника? Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае если банк обратится в суд с иском, то наследник в суде может заявить о применении срока исковой давности.
Здравствуйте! О пропуске срока исковой давности ответчик должен заявить в суде. Суд может подать иск в суд. Удачи Вам и всего хорошего!