Многодетной матери арестовали счет из-за задолженности по ЖКХ - как решить проблему и снять арест?
Добрый день! Берите справку с работы, что данный счет является зарплатным и отнесите приставам, он будут списывать не более 50%. Если вы многодетная мама, данную информацию тоже приставам сообщите, возможно удастся снизить проценты.
Здравствуйте Олег.
Для того чтобы снять арест со счета или уменьшить процент взыскания, необходимо обратиться на приём к судебном приставу курирующему данное исполнительное производство и предоставить документ либо из бухгалтерии предприятия, либо из банка о том что на этот счёт переводиться средства заработной платы. Так же можно предоставить справку подтверждают статус многодетной матери.
Если есть судебное решение по которому арестовали счет, то его снять могут только после уплаты долга, но если принести справку о том, что туда поступают периодические платежи, зарплата и т.д. то более 50% не могут снимать.