Может ли ошибка в номере документа привести к отказу в регистрации брака через сайт mos.ru?

Подавали заявление на регистрацию брака через сайт mos.ru в заявлении в графе номер документа допустил ошибку в одной цифре. Могут ли на основании этого отказать в регистрации брака?
Лучший ответ

Нет. На этом основании не откажут. Они в любом случае в дальнейшем проверяют документы и если требуется что-то исправить, исправляют. Не переживайте. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ на вашей стороне.

Нет, не должны отказать.

Всё равно паспорта будут проверять при заключении брака.

Там и исправят ошибку.

Поскольку ст. 11 СК РФ гласит:

Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

Здравствуйте!

Михаил, это не является основанием, для отказа в регистрации брака.

В любом случае, необходимо будет предоставить в ЗАГС оригиналы документов.

Статья 11 СК РФ. Порядок заключения брака.

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).

Желаю Вам удачи и всего хорошего!