Оренбург, 02.07.2017, 14:54

Авария с ребенком - скорая помощь и ГАИ привлекут к дознанию водителя

Вопрос №12789771 из г. Оренбург
опубликован 02.07.2017, 14:54
Я наехал на ребенка вызвал скорую они поехали в больницу все нормально меня вызвали гаи составили протакрол сказали через 3 дня вызовут к дознавателю и 12 чесла в гаи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, какие телесные повреждения у ребенка. Если причинен легкий вред здоровью, то 1000 тыс. рублей не обойдетесь. По ст.12.24 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. Плюс придется возместить расходы на лечение.

А для легкого вреда достаточно какого-нибудь ушиба.

02.07.2017, 15:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. И в чем заключается ваш вопрос? Явитесь для дачи объяснений в указанную дату и время. Дадите объяснения как это произошло. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

02.07.2017, 14:59

Вопрос в чем? Наказание будет зависеть от степени вины и степени тяжести полученных ребенком повреждений

КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

02.07.2017, 14:59

Здравствуйте. Если составили протокол - то по какой статье? По 12.24 КоАП РФ? В Ваших действиях есть вина? Есть нарушения? Мы же - не ясновидящие! Откуда мы можем знать - какие у Вас нарушения были? И были ли они вообще? Вот дознаватель и должен будет решать данный вопрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.07.2017, 17:16

А сколько может быть штраф сотрудник дпс сказал что до 1000 р

02.07.2017, 14:59

Здравствуйте. Что бы ответить на данный вопрос - надо знать - ПО КАКОЙ СТАТЬЕ СОСТАВЛЕН ПРОТОКОЛ?! По 12.24 КоАП РФ - такого размера нет.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017)

КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Мы - не ясновидящие.

А родители в суд обратиться смогут. Даже если у ребенка будут только синяки и ссадины.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.07.2017, 17:22