Несчастный случай - После наезда на ребенка вызвали скорую и ГАИ, какие последствия ждут меня?

Вопрос №12790360 из г. Оренбург
опубликован 02.07.2017, 17:38
Я наехал на ребенка вызвал скорую они поехали в больницу все нормально только ушыбы локтя и уха царапины меня вызвали гаи приехал на место дтп они все измерили составили план допрасили меня и мать ребенка составили протакрол сказали через 3 дня вызовут к дознавателю и 12 чесла в гаи составили статю 12.24 что мне теперь грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если нет тяжкого вреда здоровью, грозит административная ответственность.

Матери ребенка нужно возместить моральный вред и материальные издержки

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.07.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так быстро составить протокол по данной статье на Вас не могли, поскольку нужно установить степень тяжести вреда для здоровья потерпевшего, скорее всего вынесли определение о возбуждении дела по ст. 12.24 КоАП РФ.

02.07.2017, 17:41

Здравствуйте! Все зависит от степени вреда, причиненного здоровью потерпевшего. Если причинен легкий вред здоровью, то Вас привлекут к ответственности по ч.1 ст 12.24 КоАП РФ и это штраф от 2500 до 5 тысяч и лишение прав от одного года до полутора лет. Если установят средний вред здоровью, то это часть 2 ст.12.24 КоАП РФ.-штраф от 10 до 25 тысяч и лишени е от полутора до 2-х лет.

02.07.2017, 17:54

Тоесть и посадить могут сотрудник гаи сказал что выпешут штраф

02.07.2017, 17:59

Посадить Вас не могут, травмы уж больно легкие для тяжкого вреда. Самое страшное что может быть это лишение прав, чтобы этого не допустить разговаривайте с потерпевшим.

02.07.2017, 18:01

Александр, а причем здесь сотрудник ГИБДД?, мало ли что он сказал.! Штраф или лишение-это решит суд, а не гаишник. Удачи и добра!

02.07.2017, 19:00