Возможно ли получать пособие по уходу за ребенком и пенсию одновременно для матери-одиночки? Как доказать это согласно законодательству при отказе платить пособие из-за наличия пенсии?
Здравствуйте! Уточните пожалуйста возраст ребенка и какое конкретно пособие, так как действительно могут отказать на законных основаниях.
Детям 16, 11 и 1,5 года. Не выплачивают квартальные и молочку. Не выплачивают обосновывая тем, что из-за пенсии получается больше 5 тыс на человека. И письменный отказ соцзащита тоже не предоставляет. Отмахивается, мол ищите в почтовом ящике.
Выплата социального пособия не положена, если семья не признана малоимущей. Если отказывают в выдаче письменного отказа, обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте. Из уточнения понятнее не стало. Кто пенсию получает?
И причем тут
из-за пенсии получается больше 5 тыс на человека?
Поскольку малообеспеченными, а значит, имеющими право на меры соцподдержки, считаются те, у кого на человека МЕНЕЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.
Обращайтесь в суд, ссылайтесь на отсутствие ответа.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Марина! Из Вашего вопроса не ясны основания отказа в выплате, уточните, пожалуйста. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.