Абакан, 02.07.2017, 15:02

У меня задолженность по кредиту. Исполнительное производство. Есть ли у меня ограничение на выезд за границу?

Вопрос №12789808 из г. Абакан
опубликован 02.07.2017, 15:02
У меня задолженность по кредиту. Исполнительное производство. Есть ли у меня ограничение на выезд за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При долге по исполнительному производству свыше 10000 рублей данные вносятся в федеральную базу невыездных. При этом они могут быть туда не внесены лишь по халатности пристава.

02.07.2017, 15:18

Если долг составляет более 10 тысяч рублей, то при наличии исполнительного производства за границу Вас не выпустят. Удачи и всего доброго.

02.07.2017, 15:03

Добрый день. Информацию о наличии ограничений на выезд можете узнать только у судебного пристава-исполнителя. Но вероятнее всего ограничения есть.

02.07.2017, 15:03

Здравствуйте!

Если задолженность более 10 тысяч рублей, то приставы могли ограничить Вам выезд за пределы РФ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.07.2017, 15:03

Здравствуйте! Если сумма долга свыше 10 000 рублей, то вероятно, что запрет на выезд имеется, уточняйте у пристава-исполнителя.

02.07.2017, 15:03

Здравствуйте, Юрий!

Возможно что есть. Это зависит от размера задолженности по кредиту/исполнительному документу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Удачи Вам!

02.07.2017, 15:06

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

02.07.2017, 15:11

Так запрет должен вынести суд или пристав?

02.07.2017, 15:09

Добрый день!

Пристав

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

02.07.2017, 15:12

Здравствуйте, Юрий!

Судебный пристав-исполнитель может по своей инициативе. Читайте мой ответ внимательнее.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Удачи Вам!

02.07.2017, 15:12

Добрый день. Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного акта то постановление об ограничении выносит судебный пристав. Если на основании акта иного органа то решение об ограничении принимает судья.

02.07.2017, 15:12

Здравствуйте запрет на выезд за границу выносится судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства возбужденного на основании исполнительного документа исполнительного листа которое вынесет суд при вынесении решения.

02.07.2017, 15:13

Здравствуйте!

Запрет на выезд выносит судебный пристав, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.07.2017, 15:17