Можно ли в краснодарском крае купить машину на региональный материнский капитал.
Лучший ответ
Нет, в Краснодарском крае региональный материнский капитал можно потратить только на улучшение жилищных условий, обучение ребёнка или накопительную пенсию матери.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте. Увы, нельзя.
Использовать материнский капитал в Краснодарском крае в 2016 году можно будет лишь на: улучшение жилья (на строительство и ремонт дома, квартиры, на приобретение объекта жилой недвижимости по ипотеке); оплату образования детей в учебных заведениях Краснодарского края; в качестве взноса на накопительную часть пенсии матери. Обналичить материнский капитал в Краснодаре нельзя - средства могут расходоваться только в безналичной форме через специальный банковский счет. После оформления сертификата на материнский капитал получатель материальной помощи должен подать заявление о переводе средств банковский счет продавца недвижимости, учебного заведения либо Пенсионного Фонда РФ. Денежные средства региональной субсидии могут быть выделены лишь после достижения ребенком, давшим право на получение мат капитала, трехлетнего возраста.
Читать полностью: pravovedus.ru
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.