Отказ работодателя от предоставления заработной платы на карту - проблемы и возможные решения
При оформлении на работу я предоставил работодателю реквизиты сччета карты, но работодатель их не принял сказал что в течении испытательного срока я буду получать деньги через кассу а там всего 3 дня и большая очередь как быть.
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Как быть в данном случае решать Вам, так как испытательный срок может закончится без продолжения работы.
Всего хорошего.
Доброго времени суток. Вы можете написать заявление работодателю и приложить к нему реквизиты для перечисления денежных средств. Однако, требовать деньги на карту можно только если это предусмотрено трудовым договором. По общему правилу порядок и место выплаты заработной платы устанавливается самим работодателя в соответствии со статьей 136 Трудового кодекса.
Здравствуйте В вашем случае лучше согласиться с условиями работодателя поскольку период испытательного срока невелик. Это кратко временные неудобства.