Негативные последствия нового закона - задолженность по ПФ, возможное влияние на пенсионные выплаты
Здравствуйте! Вам прежде всего необходимо закрыть ИП, чтобы долг не рос. Удержания с пенсии делают до 50%. Однако необходимо обратить внимание на срок за какой с Вас взыскивают задолженность по обязательным платежам, возможно сумму можно и уменьшить. Если иск подан обращайтесь подготовлю возражения на исковое заявление! Удачи!
Большое спасибо за Ваш ответ. Уточните пожалуйста Как влияет срок?
Добрый день! Срок исковой давности составляет три года, то есть если подан иск о взыскании с Вас задолженности по сроку более трех лет, то в суде необходимо заявить об этом сроке и тем самым уменьшить размер взыскиваемой суммы. Удачи Вам!