Как получить корпоративную пенсию при уходе на пенсию по старости из другой организации - правила и условия
Нужно прежде ознакомиться коллективный договор организации там должно быть указано в каком случае начисляется корпоративная пенсия. Какой должен быть стаж для этого и нужно ли уходить на пенсию с этой организации для получения этой пенсии.
Вообще Корпоративная пенсия – это часть негосударственного пенсионного обеспечения, которая преследует цель повысить уровень благосостояния граждан пенсионного возраста посредством формирования дополнительных выплат к основной пенсии, с некоторыми особенностями. Работодатель, как правило, из числа крупных компаний, заботясь о благосостоянии своего сотрудника после выхода на пенсию, производит отчисления на специальный счет. Счета на каждого такого работника заводятся разные, и параллельно наниматель отслеживает и учитывает вносимые средства. Уточните в ПФР, было ли это.