Пользователь 9111.ru
Москва, 02.07.2017, 16:17

Как грамотно подать второе заявление в полицию и обеспечить его рассмотрение в отличие от предыдущего отказного решения?

Вопрос №12790071 из г. Москва
опубликован 02.07.2017, 16:17
Написал в полицию заявление, его отфутболили и дали отказную. На сколько я знаю если второе заявление послать то его так же отфутболят согласно тому что по первому было отказаная. Просто пока полиция ничего не делала, я носабирал уйму доказательств и второе моя заявление содержит массу неоспоримых фактов по которым они обязаны просто возбудить уголовное дело. Как грамотно мне подать второе аналогоичное заявление но что бы его не отфутболили согласно отказному постановлению на первое заявлению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы можете обжаловать отказ в суд в порядке статьи 125 УПК и представить свои доказательства, либо обратиться в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

02.07.2017, 16:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Доброго времени суток. Есть ли на ваш взгляд есть состав преступления в возбуждении уголовного дела вам отказали, нужно обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд.

02.07.2017, 16:19

Здравствуйте! В данном случае Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуется в суд или прокуратуру. Удачи Вам.

02.07.2017, 16:29

То есть я должен в обжаловании отказа в возбуждении уголовного дел приложить все свои добытые доказательства?

В акценте что я подал заявление, полиция не чего не делала, я за место полиции за это время самомтоятельно провел расследование и имею следующие доказательства совершенного преступления... и прошу отменить постановление об отказе и принять мое новое заявление?

Я хочу что бы было принято новое мое заявление в котором я все по пунктам описываю и к каждаому пункту пререплено вещественное доказательство приступления.

Боюсь если отменят постонавление об отказе то начнут сново проводить действия по моему первичному заявлению где особо доказательств нету, только доводы.

02.07.2017, 16:26

да, именно так. Вам нужно в жалобе на Постановление об отказе возбуждения уголовного дела указать на все недостатки, которые имеются при проведении следственный проверки и на основании которой стороны пришли к выводу о необходимости отказать в возбуждении уголовного дела. Вы можете указать все свои доводы и приложить имеющиеся у вас доказательства.

02.07.2017, 16:28

Юридические услуги в Москва