Тимашевск, 02.07.2017, 16:24

Как использовать материнский капитал и губернаторские субсидии для покупки жилья в Краснодарском крае?

Вопрос №12790096 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2017, 16:24
Хочу купить дом за маткапитал, но дом стоит 550000 т.р. Можно ли добавить губернаторские 100000 т.р? Живу в Краснодарском крае. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если у Вас есть право на получение данной выплаты) регионального семейного капитала, то можете использовать в одном договоре купли-продажи и федеральный и региональный семейный капиталы.

02.07.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте конечно же можете добавить губернаторские Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

02.07.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Вы можете приобрести дом с использованием средств материнского капитала, а также пособие если они Вам полагаются. Если вы договоритесь о такой форме оплаты с продавцом, то имеете право это сделать.

02.07.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если Вашему третьему ребёнку исполнилось три года, то Вы вправе подать заявление о распоряжении средствами регионального материнского капитала на приобретение жилого помещения.

02.07.2017, 16:31

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

02.07.2017, 16:37

А если не исполнилось? Им сейчас 2,7.

02.07.2017, 16:33

В таком случае региональный капитал Вы использовать не сможете, только федеральный и только по ипотеке или по договору займа.

02.07.2017, 16:34

Елена! Есть нет 3-х лет ребенку, то региональный использовать пока не можете. А федеральный можете использовать, он же, видимо, был на 2-го ребенка? И ему уже есть 3 года.

02.07.2017, 16:38