Сегодня я получила от застройщика передаточный акт, где площадь участка уменьшилась до 4182 кв.м.Подскажите
А при чем тут площадь земельного участка? Вы же не землю покупаете, а жилое помещение. Размер площади никак не влияет на ваши права. Требовать тут вы ничего не можете. В стоимость не входит земля.
Если в договоре долевого строительства четко прописаны указанные площади, и сумму Вы вносите непосредственно за указанные площади (не только за квартиру, но и за земельный участок (в том числе пред домовую территорию)) то вы имеете право на соразмерную компенсацию из за разницы площади в договоре и фактическую.
Внимательно изучите договор.
Удачи!