Челябинск, 21.04.2018, 13:15

Расхождение в площади квартиры между ДДУ и актом приема передачи - есть ли возможность вернуть излишне уплаченные деньги?

Вопрос №14131361 из г. Челябинск
опубликован 21.04.2018, 13:15
Расхождение в площади квартиры в ДДУ и Аке приема передачи. Здравствуйте, почему то только сегодня начал думать над этим вопросом. В ДДУ площадь квартиры 26,47 м, так же есть пункт 3.5 если общая площадь квартиры по результатам обмеров органов технической инвентаризации окажется более или менее той что указано в п. 3.1 настоящего договора, цена настоящего договора останется без изменений. 22.10.16 я принял квартиры по акту приема передачи, в котором указана площадь квартиры 24,0 м. И есть фраза. Стороны материальных и иных претензии друг к другу не имеют. Сегодня апрель 18 года. Цена вопроса 125000 рублей. Есть ли варианты вернуть излишне уплаченные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шанс вернуть есть, для этого сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, в ДДУ стоимость 1 кв.м. указана?

21.04.2018, 13:23

Нет, только общая стоимость.

21.04.2018, 13:43

Должна быть указана и стоимость 1 кв.м., нужно смотреть все условия договора и другие документы, подробнее написано Вам в личку.

21.04.2018, 13:48