Умерла мама моего супруга, может ли он получить деньги с её сберкнижки.

Вопрос №12790217 из г. Екатеринбург
опубликован 02.07.2017, 16:58
Умерла мама моего супруга, может ли он получить деньги с её сберкнижки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Сможет получить наряду с другими наследниками первой очереди, через 6 месяцев, вступив в наследство

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

02.07.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте Сначала ему нужно вступить в наследство Пусть обращаются к нотариусу Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

02.07.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Надежда, здравствуйте.

Он может снять деньги только после вступления в наследство. Вам необходимо обратиться к нотариусу.

02.07.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае если вступить в наследство сможет снять по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

02.07.2017, 22:07

Можно ли уточнить кто является наследником первой линии ведь

у мужа были брат и сестра. Но они уже давно умерли. Но у каждого остались дети т.о могут ли претендовать его племянники на денежные средства находящиеся на сберкнижке Завещания нет.

02.07.2017, 17:19

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

02.07.2017, 17:21

Добрый день! Наследниками первой очереди являются супруг (официальный), дети (от любых браков) и родители (если живы) - ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все они наследуют в равных долях. Если они умерли, то племянники Вашего мужа вступают в наследство по праву представления. Удачи Вам!

02.07.2017, 17:21

Здравствуйте! В данном случае ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

02.07.2017, 22:07