Александров, 02.07.2017, 16:59

Можно ли выкупить долю в квартире у бывшего мужа на материнский капитал если, квартира находится в ипотечном залоге у Сбербанка?

Вопрос №12790219 из г. Александров
опубликован 02.07.2017, 16:59
Можно ли выкупить долю в квартире у бывшего мужа на материнский капитал если, квартира находится в ипотечном залоге у Сбербанка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Сбербанк даст согласие на отчуждение доли, если в результате покупки доли Вы с детьми станете собственниками всей квартиры, если сама квартира не была приобретена с использованием материнского капитала, если брак официально расторгнут, то Вы можете попробовать провести данную сделку через ПФ.

02.07.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Думаю что нет, нельзя выкупить если бывший муж является отцом детей. Так как в этом случае ему должна быть выделена доля в праве собственности.

02.07.2017, 17:00

Здравствуйте у вас третьей стороной сделки должен выступать Сбербанк Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

02.07.2017, 17:01

Можно выкупить, если на ваши условия по покупке согласится банк. Материнским капиталом погасите ипотеку, выделите доли детям в жилье.

02.07.2017, 17:02

На данный момент мы находимся в разводе

02.07.2017, 17:01

Да, я так и поняла, поскольку вы написали в тексте вашего вопрос, что муж бывший. Но это обстоятельство не меняет сущности. Еще раз - таково мое мнение.

02.07.2017, 17:05