Как выкупить долю в квартире бывшего мужа за материнский капитал?
Здравствуйте, скорее всего нет. Смотрите ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ". В соответствии с которым Вам необходимо обратиться в Ваш Пенсионный Фонд РФ, подать заявление на получение сертификата, и уточнить, по поводу Вашего вопроса конкретно у них, так как чаще всего запрещают оформлять недвижимость у родственников, ввиду незаконного обналичивания денег. Если будет отказ, то ваш муж может переписать свою долю третьему лицу (формально сделав его собственником) и тогда вы можете осуществить указанную сделку.
Да, можно выкупить долю.