Документы иностранного юридического лица для сделки купли-продажи недвижимости в РФ

Какие документы иностранное юридическое лицо должен предоставить нотариусу для заключения сделки купли-продажи недвижимости /дома, квартиры, помещения земли/ в РФ.

Лучший ответ

Добрый день.

Вероятнее всего, сделка в данном случае будет осуществляться через представителя иностранного юридического лица. Будут необходимы документы, подтверждающие его полномочия, а также учредительные документы юридического лица, переведенные на русский язык и легализованные в установленном законом порядке.

Доброго времени суток

У юридического лица должен быть свой юрист, который должен знать эти вещи, либо узнайте у самого нотариуса

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, Артур! Юридическое лицо должно предоставить нотариусу выписку из торгового реестра или свидетельство о регистрации страны пребывания, полномочия лица на совершение сделки, нотариально заверенный перевод устава юридического лица, паспорт лица, которое уполномочено совершать сделку или доверенность, оформленная на имя физического лица, если сделка значительная - решение собственников о согласие на такую сделку и, возможно, дополнительные документы, которые потребует нотариус. Кроме этого, все документы должны быть переведены на русский язык и перевод заверен нотариально. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!