Нотариус или Инком-недвижимость - гарантия безопасности при покупке квартиры?
У меня такой вопрос: я покупаю квартиру. Сделку сопровождает компания ИНКОМ-недвижимость. Они предлагают оформить договор купли-продажи квартиры либо в их компании, либо у нотариуса (что увеличит мои расходы). Есть необходимость заключения договора купли-продажи у нотариуса (ведь такая известная компания Инком дорожит репутацией и при заключении сделки должна проверить документы)? Является ли Инком гарантом чистоты сделки? Или все-таки перестраховаться с нотариусом?
нотариус вам гарантии не даст. инком недвижимость не даст. если вы покупаете у них гарантийное обязательствуо, то будут нести ответственность. А проблемы бывают по сделке, независимо от помощи агентства или нотариаса. Инком все проверить никогда не сможет, особенно это касается унаследованных квартир, по ренте.