Краснодар, 02.07.2017, 17:45

Соглашение на постройку между соседями

Вопрос №12790368 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2017, 17:45
Нужно ли согласие между соседями заверять у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нет, никакое Согласие нотариально заверять не нужно. Если речь и согласование границ или в порядке пользования имуществом такое соглашение составляется в простой письменной форме.

02.07.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

О каком бы согласии между соседями вы не говорили его у нотариуса заверить не нужно. Поэтому в простой письменной форме с составляйте.

02.07.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуете.

Не обязательно. Но стоит, что бы избежать различных конфликтов.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.07.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скажите пожалуйста! Какие последствия могут меня ждать если пристроить к дому пристройку с нарушениями отступа границ,3 метра отступить не получается размер участка не позволяет. Дом к которому мы пристраиваем старый, а с одним из двух соседей у нас натянутые отношения. Если взять согласие от одного этого хватит.

02.07.2017, 18:08

1 согласия недостаточно. В любом случае если соседу ваши постройки мешают он в любое время несмотря на такое Согласие может обратиться в суд и требовать отнести эти настройки или снести их.

02.07.2017, 18:27

Если соседи скандальные, то последствия могут быть плачевными, вплоть до судебного решения о переносе постройки, а это означает фактический снос постройки.

02.07.2017, 18:28