Как решить ситуацию, когда муж не отдает паспорт ребенка и я планирую использовать материнский капитал для покупки недвижимости?
Муж не дает паспорт ребенка, хочу купить недвижимость на мат капитал, что делать, куда обращаться? Ребенок проживает с мужем и сейчас вообще находится в другом городе, все мои попытки игнорируются.
Обращаться в полицию с заявлением о хищении паспорта. Данное деяние является уголовно наказуемым. Либо заявлять об утрате паспорта и получать новый.
Здравствуете.
Пишите на него жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Я не могу заявить о хищении т.к ребенок живет не со мной и сделать новый паспорт.
Здравствуйте. Купить недвижимость за счет средств МК Вы можете и без паспорта ребенка. Вы потом обязаны выделить ему долю. Напишите письменно ему, что просите прибыть туда-то, с ребенком и паспортом для включения в состав собственников. Направите ценным письмом, с уведомлением и описью вложения. Или - нотариуса попросите известить об этом. А там - если не придет, не представит - жалобу в опеку. Тогда с Вас и взятки гладки.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.