Разделение имущества после разрыва брака - жена хочет купить квартиру в другом городе, но бывший муж угрожает не дать разрешение в опеке
Разошлась с мужем, квартиру покупали под материнский капитал. Сейчас продаем и делим ее. Я хочу купить квартиру в другом городе, а бывший муж сказал не даст разрешения в опеке.
Жилье, приобретенное на средства материнского капитала разделу между супругами не подлежит!
Вы обязаны были определить доли на всех членов семьи. В случае отсутствия такого соглашения, заключайте его сейчас. Затем вы можете при согласии органов опеки и попечительства предложить и продать свои доли (свою долю и доли детей) мужу. При отказе мужа в выкупе долей, вы имеете право продать их любому желающему.
В зависимости от общей площади подайте на раздел, не зная вашей ситуации полностью вряд ли вам кто то эффективно поможет! Много вопросов! Доброго дня!