Углич, 02.07.2017, 18:25

Как официализовать свою деятельность в компании создания контента и рекламных услуг без официального договора - оформить ИП или подать декларацию о доходах?

Вопрос №12790535 из г. Углич
опубликован 02.07.2017, 18:25
Я неофициально работаю в компании которая создает контент для сайтов, предоставляет рекламные услуги. У меня нет с ними договора только пользовательское соглашение. Они посредники между заказчиками и нами - исполнителями. Как мне сделать свою деятельность официальной. Оформлять ИП или просто подать декларацию о доходах? И когда нужно подавать декларацию если я начал работать в апреле этого года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если срок Вашей работы по договору не будет превышать года, то это может считаться частной практикой, При этом по месту регистрации Вы должны в период с 1 января по 30 апреля следующего года подать декларацию о доходах в предыдущем году. И заплатить подоходный налог. Если это будет постоянная деятельность, то нужно оформлять ИП на ПСН или УСН.

02.07.2017, 19:16

Доброго времени суток. Есть ли от данного вида деятельности вы получаете стабильный доход, то нужно регистрироваться как индивидуальный предприниматель, заключать гражданско-правовой договор и сдавать декларации оплачивать налоги.

02.07.2017, 18:30

Скажите оформлять ИП я могу только по месту регистрации или по месту фактического жительства. Принципиальный вопрос, так как разница между этими адресами несколько тысяч километров. Второе: когда подавать декларацию? В конце года или поквартально?

02.07.2017, 18:57

Регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту регистрации. В декларацию нужно будет подавать или раз в квартал или раз в год зависимости от выбранной вами системы налогообложения.

02.07.2017, 19:00