LSN Messenger
Коломна, 02.07.2017, 19:06

Возможность подключения к колодцу соседей - нужно ли разрешение остальных жильцов?

Вопрос №12790575 из г. Москва
опубликован 02.07.2017, 19:06
Усоседки есть колодец копала она в ее колодец подключились еще 2 соседа могу ли я тоже подключиться в ее колодец она дает разрешение на врезку в ее колодец, вопрос такой надо ли еще брать разрешение двух других соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае если она собственница по данному обстоятельству, следовательно с нее нужно брать разрешение а не соседей.

02.07.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если этот колодец копала она и собственница только она, а в ее колодец подключились еще 2 соседа, то их согласие ни на что вам не нужно

02.07.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуете.

Если соседка собственница колодца то согласие третьих лиц не нужно. Однако согласие такое разумнее удостоверить нотариально. Чтобы в будущем казусов не возникло.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.07.2017, 01:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Колодец она копала и подключалась к центральному водопроводу водоканала.

02.07.2017, 19:24

"Колодец она копала и подключалась к центральному водопроводу водоканала."

Ничьё разрешение ей точно не требуется, она сама в праве все решать

02.07.2017, 19:27

Здравствуйте! В данном случае если она собственница по данному обстоятельству, следовательно с нее нужно брать разрешение а не соседей.

02.07.2017, 21:50