Соседка препятствует подключению к воде из общего колодца - что делать?
Денис, у соседки должны быть документы о праве собственности на колодец. Если документов не имеется, то действия не правомерны.
Спасибо за ответ, а какие именно должны быть документы у нее? В колодце идет общая труба и ее врезка.
Она утверждает, что колодец принадлежит ей, следовательно у неё должно быть свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество либо выписка из ЕГРН.
Может она его и строила, но надлежащие в эксплуатацию не вводила, городским сетям не передавала, необходимо найти компромисс и решить спор мирным путем путем выплаты компенсации.
А проект трубопровода является ли подтверждающим документом для колодца или нет?