Соседка препятствует подключению к воде из общего колодца - что делать?

Вопрос №17715026 из г. Смоленск
опубликован 24.08.2020, 07:52
Получили разрешение на врезку воды, в выходные начали копать, сделали траншею и проложили трубу, но прибежала соседка и сказала, что колодец через который мы хотим подсоединиться принадлежин ей (хотя он находится на общей улице). Прааомерны ли ее действия, и могу ли я подключиться к данному колодце, если есть разрешения от администрации и муэп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, у соседки должны быть документы о праве собственности на колодец. Если документов не имеется, то действия не правомерны.

24.08.2020, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо за ответ, а какие именно должны быть документы у нее? В колодце идет общая труба и ее врезка.

24.08.2020, 09:33

Она утверждает, что колодец принадлежит ей, следовательно у неё должно быть свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество либо выписка из ЕГРН.

24.08.2020, 09:43

Может она его и строила, но надлежащие в эксплуатацию не вводила, городским сетям не передавала, необходимо найти компромисс и решить спор мирным путем путем выплаты компенсации.

24.08.2020, 16:18

А проект трубопровода является ли подтверждающим документом для колодца или нет?

24.08.2020, 21:42

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034