Одинцово, 02.07.2017, 19:36

Какая форма юридического лица выбрать при наличии долгов у банков как физического лица и возможность блокировки юр счета?

Вопрос №12790780 из г. Москва
опубликован 02.07.2017, 19:36
Какую форму юридического лица лучше при открытии организации, если есть долги у банков как физического лица? Может ли банк заблокировать юр счёт, если в этом же банке открыт счёт физического лица? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если есть долги у физического лица, то регистрироваться в качестве ИП не стоит. Выбирайте ООО и приставы не смогут арестовать счет юридического лица из-за Ваших долгов. Удачи Вам!

02.07.2017, 20:09

Ни банк, ни судебный пристав при наличии исполнительного производства не могут заблокировать счет юридического лица, если имеется задолженность физического лица. При наличии исполнительного производства, пристав может наложить арест на долю в уставном капитале, если физическое лицо будет учредителем (соучредителем) юр. лица.

02.07.2017, 19:42

Здравствуйте выбор формы юридического лица полностью на ваше усмотрение приставы не имеют права арестовывать счёт юридического лица по долгам физического поскольку юридическое лицо не несет ответственности по долгам учредителей равно как учредители не несут ответственности по долгам предприятия.

02.07.2017, 19:53

Добрый день, Иван! Юридическое лицо не отвечает перед долгами участников, как и участники не отвечают перед долгами юридического лица. Обращение может быть обращено только на долю взноса в уставный фонд и то только по решению суда. Банк не заблокирует счет юридического лица при наличии долгов у физического лица. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.07.2017, 20:19

Спасибо за ответы. Небольшое уточнение: если счет юр лица будет открыт в том же банке, где и у того же физического лица, то банк может в данном случае блокировать счёт юр лица? Если, к примеру, это же физ лицо будет директором и учредителем юридического лица.

02.07.2017, 22:30

Доброго времен суток, вам коллеги ответили, нет, только в части доли уставного капитала. Всего вам наилучшего и спасибо за обращение на наш сайт.

02.07.2017, 22:32

если обязательства отвечать по долгам другого не возникло в силу договора поручения на юридическое лицо нне может быть возложена обязанность отвечать по долгам физического лица, даже если речь идет об учредителе.

02.07.2017, 22:34

Доброго времени суток! Юридическое лицо не отвечает по долгам своих учредителей, а учредители отвечают только размером вложенной доли от уставного капитала. Удачи Вам!

02.07.2017, 23:25