Уфа, 02.07.2017, 19:37

При покупке авто мне была навязана Gap страхование. (Срок давности 2 года), могу ли я вернуть деньги, и как это делается?

Вопрос №12790783 из г. Уфа
опубликован 02.07.2017, 19:37
При покупке авто мне была навязана Gap страхование. (Срок давности 2 года), могу ли я вернуть деньги, и как это делается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попытаться через суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

02.07.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Главное - успеть в 5-дневный срок. Для этого нужно составить и направить правильное мотивированное заявление с правовым обоснованием. Без суда вернут.

02.07.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! В данном случае вам придется по данному обстоятельству урегулировать в судебном порядке расторгнуть доп страхование

02.07.2017, 21:44

Здравствуете.

Увы ничего не получится.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.07.2017, 01:32

Я написал что срок давности гап страхования 2 года! Можно ли вернуть деньги и как?

02.07.2017, 19:44

Вы пользовались этой страховкой, но страховой случай не наступил, соответственно, вернуть деньги, уплаченные за страховку вы не сможете.

02.07.2017, 19:47

Ну так и я же вам написал, что нужно читать ваш договор и если там есть определённые условия, то можно попытаться через суд вернуть.

02.07.2017, 19:48

Здравствуйте! В данном случае вы не сможете вернуть уже свои денежные средства по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

02.07.2017, 21:45

Здравствуете.

Все ответы без изучения договора страхования увы из разряда гадания цыганки на вокзале.

"Позолоти ручку милый... всю правду расскажу...":)

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.07.2017, 01:34