Москва, 02.07.2017, 19:52

Сотрудники ГИБДД остановили меня на скутере с двигателем менее 50 кубов - права не пластиковые старого образца и с открытыми категориями В.С. Скутер забрали на штрафстоянку, требуют права к

Вопрос №12790843 из г. Самара
опубликован 02.07.2017, 19:52
Меня остановили сотрудники гибдд на скутере обьемом двигателя менее 50 кубов у меня были права не пластиковые старого образца с открытыми категориями В.С скутер забрали на штрафстоянку сказали что права нужны категории А. или пластиковые нового образца и теперь мне грозит штраф от 5000-15000 рублей правильно ли это. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не важно - сколько кубов в Вашем скутере. Важно - наличие действительных прав. Ваши права с каким сроком действия?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.07.2017, 22:33

Срок действия прав до 2020 года. Права не ластиковые маленькие нового образца по которым можно ездить зарубежом, а большие старого образца

03.07.2017, 06:43

Действия сотрудником расцениваются как неправомерные и незаконные. В случае несогласия с постановлением об административном правонарушении вы вправе подать жалобу на постановление в течении 10 дней

03.07.2017, 08:54

Здравствуйте. Полагаю, что при таких обстоятельствах действия незаконные. Вам следует обратиться с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении, в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Было ж разъяснение, что имевшие права до 2015 г. на скутерах могут двигаться без М категории.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.07.2017, 13:29