LSN Messenger
Краснодар, 02.07.2017, 19:54

Вопрос о продлении регистрации ФМС - нужно ли гражданам ДНР периодически выезжать из Крыма?

Вопрос №12790845 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2017, 19:54
Живу с сыном в Крыму с 2014 г, сами жители ДНР г.Горловка. На протяжении всего времени сын с Крыма не выезжал, я 1 раз в год езжу в Горловк, а так постоянно в ФМС продлеваем себе регистрацию. Услышала от знакомых, тоже граждане ДНР что регистрацию фмс больше продлевать не будет, нужно на 90 дней уезжать домой, правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о продлении срока регистрации иностранным гражданам на территории России решается в каждом случае индивидуально

Если у иностранного гражданина имеется основание для продления срока пребывания, например болезнь близкого родственника, необходимость лечения, помощь близким родственникам в тяжелых ситуациях, и т.п., то Безусловно, срок пребывания будет продлён.

Если же таких оснований не имеется, то срок пребывания продлен не будет.

02.07.2017, 20:38

Это стандартный ответ. А что военные действия на нашей территории не учитываются?

02.07.2017, 20:43

Здравствуйте. Это внутреннее дело другого государства. В РФ есть закон и его нужно исполнять ВСЕМ. Если не хотите выезжать, то нужно инициировать процедуру получения гражданства РФ.

02.07.2017, 20:45

Это ответ не стандартный, но-основанный на действующем российском законодательстве

Что касается военных действий, то это может являться Основанием для предоставления вам статуса временного убежища, но вы почему-то никак не желаете обращаться с заявлением о предоставлении статуса временного убежища

О продлении срока пребывания в России-на 90 суток, никак не связано с военными действиями.

02.07.2017, 20:55