пол года назад подал документы нотариусу на наследство
Вступление в наследство не обязанность а право наследника. Подать заявление об отказе от наследственного имущества вы имеете право. Всего доброго.
Если срок в шесть месяцев после смерти наследодателя еще не вышел, то можете отказаться. Если вышел, то уже, увы, никак. Всего доброго.
Добрый день, Дмитрий Сергеевич! Если с момента смерти прошло уже 6 месяцев, то отказаться от принятия наследства вы не сможете. Если срок не прошел, то обратитесь к тому же нотариусу и напишите отказ от принятия наследства. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!