Как отказаться от наследства после подачи заявления нотариусу и без его оформления - инструкция по действию
В статье 1157 ГК РФ сказано: Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Срок для принятия наследства ст 1154 ГК РФ шесть месяцев Получается, что если вы в течение шести месяцев не отказались от наследства, то далее вы не можете от него отказаться.
К нотариусу обратитесь и напишите заявление об отказе.
Олег,
Отказаться от наследства Вы можете в течение 6 ти месячного срока.
Если указанный срок истек, отказаться от наследства не получится.