Пенза, 02.07.2017, 20:22

Какие действия следует предпринять, если в завещании указана неверная фамилия одного из наследников?

Вопрос №12790939 из г. Пенза
опубликован 02.07.2017, 20:22
Вопрос следующий. В завещании близкого родственника недвижимое имущество разделено на 2 х детей. Фамилия одного из них указана неверно. Какие действия следует предпринять? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вступление в наследство через суд, если фамилия указана с ошибкой. В соответствии с законодательством РФ.

02.07.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте если в завещании неверно указана фамилия придётся обращаться в суд для установления юридического факта факта принадлежности правоустанавливающих документов.

02.07.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуете.

Обращайтесь в суд для устранения такой ошибки.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.07.2017, 00:36

Доброго времени суток! Вам необходимо обратится в суд и признать за собой право собственности на имущество. Всего наилучшего Вам!

05.07.2017, 11:35

А в какой суд? по месту прописки истца или завещателя? Т.к.это в одной области, но в разных городах.

02.07.2017, 21:14

Здравствуйте! Заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа подается в районный суд по месту жительства (постоянной регистрации) заявителя.

02.07.2017, 21:23

Заявление об установлении юридических фактов подаются по месту регистрации заявителя то есть обращайтесь В районный суд по месту своей регистрации.

02.07.2017, 21:24

Здравствуйте! В данном случае в районный суд по месту жительства по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.07.2017, 22:31

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя. Всего хорошего!

05.07.2017, 11:41