Изменения по программе переселения соотечественников на основании указа президента - кто имеет право на участие?

Вопрос №12790946 из г. Москва
опубликован 02.07.2017, 20:55
На основании указа президента 502 от 27 сентября 2016 г изменён пункт 16 по программе переселения соотечественника, как нужно понимать что если ву принято при прибытии в экстренно массовом порядке то тогда можно принять участие в программе переселения соотечественника, а если самостоятельно прибыл с Донбасса (где и сейчас неспокойно) и получил также временное убежище принять участие в программе переселения, так объяснили работники умвмвд. Правильно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

В пункте 16 Указа Президента РФ № 502-2016 г.-все определено очень чётки и определённо-

"16. Соотечественники, являющиеся иностранными гражданами,

постоянно или временно проживающие на законном основании на

территории Российской Федерации либо прибывшие на территорию

Российской Федерации в экстренном массовом порядке, признанные

беженцами на территории Российской Федерации или получившие

временное убежище на территории Российской Федерации, вправе подать

заявление об участии в Государственной программе и получить на

территории Российской Федерации свидетельство участника

Государственной программы.

"

02.07.2017, 21:08

Так если прибыл самостоятельно, то не можешь участвовать в программе переселенич.

02.07.2017, 21:38

Почему-"не можешь"?

Можно-если будет оформлено РВП или ВНЖ в России

Или же-подавать документы на участие в программе в консульстве России в своей стране.

02.07.2017, 22:09

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034