Участие в программе переселения для лиц, получивших временное убежище на территории РФ и экстренно прибывших беженцев
В указе 502 от 27 сентября 2016 года о изменении в программе переселения пункт 16, как нужно понимать такие слова прибывшие в экстренно массовом порядке на территорию РФ,признанные беженцами на территории РФ или получившие временное убежище на территории РФ имеют право участвовать в программе переселения соотечественников. Я хотела понять временное убежище есть то если оно у экстренно массово прибывших, тогда можно принять участие в программе или если оно принято прибывшем с Украины с Донбасса тоже можно принять участие в программе переселения.
Лучший ответ
Все зависит от конкретной ситуации и вполне возможно, что вы подпадаете под программу, но нужно уточнить некоторые детали, о которых вы не указали, когда вы прибыли и из какого региона. Напишите в личные сообщения для уточнения.