Могут ли забрать моего сына в армию, учитывая особенности семейного состава и обстоятельства?
Могут ли забрать моего сына в армию, если наша семья состоит-бабушка пенсионер, и я мать-имею 3 ю (рабочую) группу по инвалидности, супруг умер. Сын учится в КФУ, защитил бакалавра и будет продолжать (магистратура) ,Мы из Крыма, спасибо..
Здравствуйте!
У вашего сына есть основания для получения отсрочки (но не освобождения от воинской
обязанности) в соответствии со статья 24 часть 2 подпункт а, абзац 7:
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию по программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
Буду рад, если ответ на вопрос был полезен.