Орёл, 02.07.2017, 20:41

История собственности на квартиру - обмен 2-х комнатной на 3-х комнатную в 1995 году.

Вопрос №12790998 из г. Орёл
опубликован 02.07.2017, 20:41
В 1986 году я получила 2-х комнатную квартиру. В 1994 году вышла замуж. В 1995 году произвела обмен 2-х комнатной квартиры на 3-х комнатную. Является эта квартира моей собственностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы не пишите, приватизировали Вы квартиру, которую выдали или нет? Если не приватизировали, по поменяли муниципальную на муниципальную, то Вы только наниматель, а не собственник.

02.07.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Если была проведена приватизация, имеется свидетельство о собственности, значит вы-собственник, удачи вам и всего доброго.

02.07.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, квартира является вашей личной собственностью. Муж может претендовать на одну вторую долю доплаты при обмене если она производилась. Всего доброго.

02.07.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да квартира приватизирована. Доплату за обмен выплачивала я сама.

03.07.2017, 11:24

Здравствуйте! Если квартира была приватизирована и произведен обмен приватизированной квартиры на приватизированную, то Вы являетесь собственником квартиры.

03.07.2017, 11:27

Поскольку при обмене выплачивалась доплата, и квартира была получена больше в размере о мужа будет иметь право требовать долю.

03.07.2017, 11:29