Чебоксары, 02.07.2017, 21:11

Наследство по закону - должен ли я делиться с родственниками и могут ли они отменить решение нотариуса?

Вопрос №12791109 из г. Чебоксары
опубликован 02.07.2017, 21:11
Я оформил в наследство по закону после смерти отца (1998) и матери (2008) участок ижс (дом сгорел) .Родная сестра отказалась от наследства пользу меня. Но у отца есть от первого брака ещё две сестры и один брат. Они выписались еще в конце 80 годов. Одна вышла замуж в Томск, другая в Новосибирск. Брату выделили зем. участок ИЖС. Теперь я хочу продать эту землю. Я по документам от натариуса и репалаты единственный собственник. При продаже, я хочу купить себе квартиру. Но дети от первого брака отца требуют разделить на всех деньги. Это было моим единственным жильем и прописан там один я.Обязан ли я делиться с ними по закону и смогут ли они сделать так, что я окажусь недобросовестных наследником и отменить решение нотариуса?.. Спасибо.. Анатолий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анатолий.

Вы приняли наследство, нотариус при этом всё проверил, иных претендентов не было, оформление прошло через регпалату (смена собственника).

Ни с кем делиться Вы сейчас не обязаны.

02.07.2017, 21:36

Здравствуйте! Учитывая, что со дня смерти отца прошло почти 20 лет, шансы детей от первого брака равны нулю. Удачи Вам и всего хорошего!

02.07.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте требовать они могут всё что угодно В любом случае на данный момент необходимо соответствующее решение суда чтобы обязать вас выделить им какую-то часть доли поэтому не опасаясь продавать имущество новый покупатель будет собственником восстановить срок принятия наследства в данном случае будет очень сложно.

02.07.2017, 21:14

Значит, я могу смело продавать и не делиться? И,чем быстрее, тем лучше?

02.07.2017, 21:33

Вы спокойно можете продавать. "Чем быстрее, тем лучше" - не обязательно. На Вас просто морально давят. Вы чисты перед законом по описанной Вами ситуации.

02.07.2017, 21:37

Да всё верно Вы всё правильно поняли продавайте как можно быстрее и ни с кем ничем не делитесь если у них есть претензии Пусть Подают в суд исковое заявление шансов выиграть данный суд у них практически нет.

02.07.2017, 21:37

Добрый вечер! Да, конечно - смело продавайте свое имущество! Вы абсолютно добросовестный собственник и ни с кем делиться не обязаны! Удачи Вам!

02.07.2017, 21:47