Смоленск, 02.07.2017, 21:12

Мама работает врачом в поликлинике на 1,5 ставки и получила неполную выплату за повышение квалификации - законно ли это?

Вопрос №12791113 из г. Смоленск
опубликован 02.07.2017, 21:12
Мама работает врачом в поликлинике на 1,5 ставки (0,75 кардиологом,0,5 заведующей,0,25 терапевтом в дневном стационаре). В июне пошла учиться (повышение квалификации на месяц), ей должны были выплатить среднюю заработную плату (как и обычно, когда она уходила учиться раз в 5 лет). В итоге выплатили 0,5 ставки, а остальное, как ей было сказано в отделе кадров, написали как отпуск за свой счёт.Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае жалобой в трудовую инспекцию по данному обстоятельству. В произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

02.07.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Увы, законно если повышение квалификации она проходила как заведующая. По другим ставкам ей обязаны были оформить отпуск без содержания. Удачи вам и всего доброго.

02.07.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте,

Чтобы написать отпуск за своей счет, работник должен подать заявление на предоставление отпуска.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.07.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Проходила учебу по кардиологии

02.07.2017, 21:15

Здравствуйте Не имеет право работодатель оформлять Как отпуск за свой счёт без соответствующего заявления работника ваша мама имеет право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

02.07.2017, 21:20

Здравствуйте! В данном случае жалобой в трудовую инспекцию по данному обстоятельству. В произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

02.07.2017, 22:37