Самара, 02.07.2017, 21:30

Освобождается ли военнослужащий от имущественного налога при наличии военной ипотеки?

Вопрос №12791162 из г. Самара
опубликован 02.07.2017, 21:30
Квартира куплена по военной ипотеки. Офицер еще служит. Должен ли он платить имущественный налог по этой квартире? Кредит банку МО РФ еще не выплачен. Попадает ли военнослужащий в этом случае под статью 407 Федерального закона от 4 октября 2014 года № 284-ФЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должен. Для этого он должен подать в налоговую инспекцию заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, т.е. справку о прохождении военной службы.

02.07.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Оснований для предоставления льготы по уплате налога на имущество из вопроса не усматривается. Льгота предоставляется

7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

02.07.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как это оснований в вопросе не усматривается? Я же написала что он служит. Вы мне пишите что льгота предоставляется: военнослужащим и тд... Значит налог не должны платить, я правильно поняла?

02.07.2017, 21:48

Служит, не означает, что имеет общую продолжительность военной службы 20 лет и более, потому и написал, что из вопроса не усматривается основание для льготы. Внимательно перечитайте приведенную мною цитату из НК.

02.07.2017, 22:02

7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

означает, что право на льготу имеют:

1) военнослужащие;

2) граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.

02.07.2017, 22:44