Как восстановить документы и свои, и детей без помощи мужа, если у вас только загранпаспорт?
Скажите пожалуйста у меня сейчас пока только на руках загранпаспорт а Росскийский паспорт и документы моих детей у мужа и он их не отдает. Если я по заграну приеду в Россию то куда мне нужно будет обратиться и можно ли будет восстановить все документы и свои и детей без мужа.
Добрый день! Конечно можете приехать и восстановить документы. Идете в УФМС платите 1500 и восстанавливаете свой паспорт. С момента подачи заявления и до получения нового паспорта около 14 дней. По детям пишите заявление в ЗАГС об утере свидетельств и получаете их повторно.
Здравствуйте, Светлана!
Вернуться в РФ по загранпаспорту, конечно, можете.
Процесс восстановления документов длительный, но вполне осуществимый. Первым делом подадите заявление на утерю паспорта и его восстановление, а затем получите остальные документы (новые или в дубликатах).