Киров, 02.07.2017, 22:04

Завершённой копией о смерти я могу получить деньги со вклада умершей мамы.

Вопрос №12791257 из г. Киров
опубликован 02.07.2017, 22:04
Завершённой копией о смерти я могу получить деньги со вклада умершей мамы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас, когда создана единая электронная нотариальная база, Вы можете обратиться к ЛЮБОМУ нотариусу в вашем регионе, открыть наследственное дело. Чтобы получить денежные средства со вкладов мамы Вам нужно просить нотариуса выдать вам постановление о выдаче лично вам денежные средства, потраченные вами на достойные похороны. Такие расходы возмещаются в размере до 100 тыс. руб. Это предусмотрено Гражданским кодексом РФ.

Делайте так. Если средств на вкладах больше-то остальные получите по истечении 6 месяцев со дня смерти мамы.

02.07.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Алексей, добрый вечер. Вы можете получить деньги с вклада только после оформления наследства. Вам необходимо обратиться к нотариусу.

02.07.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер

Не можете

Вам необходимо вступать в наследство и получать свидетельство о вступлении в наследство на вклады

Заявление подается нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти.

02.07.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

К любому натариусу подойти или к конкретному.

02.07.2017, 22:13

Вам следует открыть наследственное дело у нотариуса в нотариальном округе по месту последнего проживания умершего наследодателя. Всего доброго.

02.07.2017, 22:15

Вы можете обратиться к любому нотариусу в Вашем городе, то есть в городе где имеются вклады

Спасибо за обращение на наш сайт.

02.07.2017, 22:16

Вам надо получать свидетельство о смерти у нотариуса по по последнему месту жительству умершего, что является местом открытия наследства.

02.07.2017, 22:18