Как отказаться от страховки на жизнь при покупке автомобиля в кредит и влияет ли это на процентную ставку и график платежей?
Купил позавчера новый автомобиль в кредит, навязали страховку на жизнь. Если я поеду завтра в страховую, чтобы отказаться от неё, изменится ли от этого моя процентная ставка? Или мне вернут деньги за страховку и я буду платить ежемесячно сумму, которую мне насчитали в графике платежей все три года?
Лучший ответ
Процентная ставка не изменится. Может измениться сумма основного долга (уменьшится), так как страховая премия скорее всего, вошла в общую сумму кредита.
Нет у вас не может изменить процентная ставка, так как это будет означать навязывание дополнительной услуги, что недопустимо в соответствии с законом.
Здравствуйте. У Вас есть 5 дней, чтобы вернуть страховку (деньги). Да, за все время кредита вернут, если правильно составить заявление.