Хотим завещать подаренную квартиру внучке. Куда нам обращаться, чтобы оформить завещание/?
Обращаться нужно к нотариусу, сейчас - к любому, т.к. деление на нотариальные участки отменено ввиду единой нотариальной электронной базы.
Если завещание будет "НА ВСЕ ИМУЩЕСТВО", то для его составления нужны паспорт и денежные средства- около 1 тыс. руб., тк. услуга платная. Если завещание только на квартиру-тогда еще нужно свидетельство о праве собственности на квартиру.
Доброго вам времени суток. Для составления и регистрации завещания обратитесь в нотариальную контору. Удачи вам и всего наилучшего.
Ольга Александровна, завещание оформляется и заверяется у нотариуса. Можете обратиться к любому нотариусу по месту нахождения имущества.
Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то можете составить завещание. Завещание должно быть удостоверено нотариально, поэтому обращаетесь к нотариусу.
Обращаться следует в любую нотариальную контору, к нотариусу для составления завещания. При себе надо иметь только паспорт. Всего доброго.