Ярославль, 02.07.2017, 22:53

Возможность возврата вычета по ипотеке и условия его получения

Вопрос №12791411 из г. Ярославль
опубликован 02.07.2017, 22:53
Меня интересует такой вопрос. Я взяла неделю назад в ипотеку комнату, хочу узнать могу ли я вернуть вычет и от какой суммы он возвращается, и еще этот вычет возвращается раз в жизни, или если я возьму через пару лет еще квартиру могу я еще вернуть вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущественный налоговый вычет при покупке недвижимости предоставляется раз в жизни. Сумма вычета в любом случае не превышает 260 000 рублей. Это предел. Если Вы не использовали всю сумму вычета в определенном налоговом периоде, который составляет год, Вы можете его использовать в других налоговых периодах вплоть до исчерпания предельной суммы. Естественно, Вам возвращается уплаченный за соответствующий период НДФЛ.

02.07.2017, 22:58

Можете вернуть налог 13% от суммы покупки, но не более, чем с суммы 2 млн. рублей. Если покупка менее 2 млн. рублей, то сможет добрать вычет при следующей покупке.

02.07.2017, 22:56

Да вы имеете право на налоговый вычет с уплаченных вами взятых в кредит денег, но право на налоговый вычет предоставляется один раз.

02.07.2017, 22:59

У меня на 800 тыс руб ипотека, если они мне вернут с этой ипотеки, они мне вернут от второй ипотеки?

02.07.2017, 22:58

Здравствуйте! Если ранее имущественным налоговым вычетом не пользовались, то можете получить с основной суммы по договору купли-продажи. У Вас будет право получить вычет с другой недвижимости, но с общей суммы вычета не боле 2 000 000 р.

02.07.2017, 23:03

Дело не в сумме ипотеки, а в сумме договора купли-продажи. Вернут налог с суммы покупки не более 2 млн. рублей. Если покупка 800 т. р.,значит сможете еще получить.

02.07.2017, 23:04